Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

1 ПАР 6

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Библия. Ветхий Завет. Первая книга Паралипоменон. Глава 6

Свернуть | Скрыть русский перевод | Скрыть церковнославянский перевод

Главы:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29

1 Сыновья Левия: Гирсон, Кааф и Мерари.1 Сынове Левии: Герсон, Кааф и Мерари.
2 Сыновья Каафа: Амрам, Ицгар, Хеврон и Узиил.2 Сынове же Каафовы: Амрам и Иссаар, Хеврон и Озиил.
3 Дети Амрама: Аарон, Моисей и Мариам. Сыновья Аарона: Надав, Авиуд, Елеазар и Ифамар.3 Сынове же Амрамли: Аарон и Моисей и Мариам. Сынове же Аароновы: Надав и Авиуд, Елеазар и Ифамар.
4 Елеазар родил Финееса, Финеес родил Авишуя;4 И Елеазар роди Финееса, и Финеес роди Авиуда,
5 Авишуй родил Буккия, Буккий родил Озию;5 и Авиуд роди Воккиа, и Воккий роди Озию,
6 Озия родил Зерахию, Зерахия родил Мераиофа;6 Озиа же роди Сареа, и Сарей роди Мариофа,
7 Мераиоф родил Амарию, Амария родил Ахитува;7 Мариоф же роди Амарию, Амариа же роди Ахитова,
8 Ахитув родил Садока, Садок родил Ахимааса;8 Ахитов же роди Садока, и Садок роди Ахимааса,
9 Ахимаас родил Азарию, Азария родил Иоанана;9 Ахимаас же роди Азарию и Азариа роди Иоанана,
10 Иоанан родил Азарию, - это тот, который был священником в храме, построенном Соломоном в Иерусалиме.10 Иоанан же роди Азарию, той есть Азариа, иже священствова в дому, егоже созда Соломон во Иерусалиме.
11 И родил Азария Амарию, Амария родил Ахитува;11 Роди же Азариа Амарию, и Амариа роди Ахитова,
12 Ахитув родил Садока, Садок родил Селлума;12 Ахитов же роди Садока, и Садок роди Селлума,
13 Селлум родил Хелкию, Хелкия родил Азарию;13 и Селлум роди Хелкию, и Хелкиа роди Азарию,
14 Азария родил Сераию, Сераия родил Иоседека.14 и Азариа роди Сареа, и Сарей роди Иоседека.
15 Иоседек пошел в плен, когда Господь переселил Иудеев и Иерусалимлян рукою Навуходоносора.15 Иоседек же изыде, егда пресели Господь Иуду и Иерусалима рукою Навуходоносора в Вавилон.
16 Итак сыновья Левия: Гирсон, Кааф и Мерари.16 Сынове же Левиини: Герсон, Кааф и Мерари.
17 Вот имена сыновей Гирсоновых: Ливни и Шимей.17 И сия имена сынов Герсоних: Ловений и Семей.
18 Сыновья Каафа: Амрам, Ицгар, Хеврон и Узиил.18 Сынове же Каафовы: Амрам и Иссаар, Хеврон и Озиил.
19 Сыновья Мерари: Махли и Муши. Вот потомки Левия по родам их.19 Сынове же Мерарины: Мооли и Муси. И сии роди Левиини по отечеством их.
20 У Гирсона: Ливни, сын его; Иахав, сын его; Зимма, сын его;20 Герсонови: Ловений сын его, Иеф сын его, Семна сын его,
21 Иоах, сын его; Иддо, сын его; Зерах, сын его; Иеафрай, сын его.21 Иола сын его, Аддо сын его, Зара сын его, Иефри сын его.
22 Сыновья Каафа: Аминадав, сын его; Корей, сын его; Асир, сын его;22 Сынове Каафовы: Иссаар сын его, Аминадав сын его, Корей сын его, Асир сын его,
23 Елкана, сын его; Евиасаф, сын его; Асир, сын его;23 Елкана сын его, Ависаф сын его, Асир сын его,
24 Тахаф, сын его; Уриил, сын его; Узия, сын его; Саул, сын его.24 Кааф сын его, Уриил сын его, Озиа сын его, Саул сын его.
25 Сыновья Елканы: Амасай и Ахимоф.25 Сынове же Елкановы: Амаси сын его, Амиоф сын его,
26 Елкана, сын его; Цофай, сын его; Нахаф, сын его;26 Елкана сын его, Суфий сын его, и Нааф сын его,
27 Елиаф, сын его; Иерохам, сын его, Елкана, сын его; [Самуил, сын его].27 Елиав сын его, Иеремеил сын его, Елкана сын его, Самуил сын его.
28 Сыновья Самуила: первенец Иоиль, второй Авия.28 Сынове же Самуили: первенец его Иоиль и вторый Авиа.
29 Сыновья Мерари: Махли; Ливни, сын его; Шимей, сын его; Уза, сын его;29 Сынове же Мерарины: Мооли сын его, Ловений сын его, Семей сын его, Озиа сын его,
30 Шима, сын его; Хаггия, сын его; Асаия, сын его.30 Саммаа сын его, Ананий сын его, Асаиа сын его.
31 Вот те, которых Давид поставил начальниками над певцами в доме Господнем, со времени поставления в нем ковчега.31 Сии же суть, ихже постави Давид над певцы в дому Господни, егда постави кивот:
32 Они служили певцами пред скиниею собрания, доколе Соломон не построил дома Господня в Иерусалиме. И они становились на службу свою по уставу своему.32 и бяху служаще пред скиниею дому свидения в пении, дондеже созда Соломон дом Господень во Иерусалиме, и стояху по чину своему в служении своем.
33 Вот те, которые становились с сыновьями своими: из сыновей Каафовых - Еман певец, сын Иоиля, сын Самуила,33 И сии предстоящии и сынове их от сынов Каафовых: Еман певец сын Иоиля, сына Самуилева,
34 сын Елканы, сын Иерохама, сын Елиила, сын Тоаха,34 сына Елканова, сына Еремеилева, сына Елиавля, сына Наафова,
35 сын Цуфа, сын Елканы, сын Махафа, сын Амасая,35 сына Суфова, сына Елканаева, сына Амиофова, сына Амасова,
36 сын Елканы, сын Иоиля, сын Азарии, сын Цефании,36 сына Елканова, сына Иоилева, сына Азариева, сына Сафаниева,
37 сын Тахафа, сын Асира, сын Авиасафа, сын Корея,37 сына Маафова, сына Ассерова, сына Авиасафова, сына Асирова, сына Кореова,
38 сын Ицгара, сын Каафа, сын Левия, сын Израиля;38 сына Аминадавова, сына Исаарова, сына Каафова, сына Левиина, сына Израилева:
39 и брат его Асаф, стоявший на правой стороне его, - Асаф, сын Берехии, сын Шимы,39 и брат его Асаф, иже стояша одесную его: Асаф сын Варахии, сына Самааева,
40 сын Михаила, сын Ваасеи, сын Малхии,40 сына Михаилова, сына Масилова, сына Мелхиева,
41 сын Ефния, сын Зераха, сын Адаии,41 сына Афаниева, сына Зараева, сына Адаиева,
42 сын Ефана, сын Зиммы, сын Шимия,42 сына Ифамова, сына Земмина, сына Семеиева,
43 сын Иахафа, сын Гирсона, сын Левия.43 сына Иеефова, сына Герсонова, сына Левиина.
44 А из сыновей Мерари, братьев их, - на левой стороне: Ефан, сын Кишия, сын Авдия, сын Маллуха,44 Сынове же Мерарины братия их ошуюю: Ефам сын Хусии, сына Авдиина, сына Малохова,
45 сын Хашавии, сын Амасии, сын Хелкии,45 сына Савиева, сына Амасиева, сына Хелкиева,
46 сын Амция, сын Вания, сын Шемера,46 сына Амасиева, сына Ваниина, сына Семирова,
47 сын Махлия, сын Мушия, сын Мерари, сын Левия.47 сына Моолиина, сына Мусиева, сына Мерарина, сына Левиина.
48 Братья их левиты определены на всякие службы при доме Божием;48 Братия же их по домом отечеств их, левитяне даны во всякое дело служения скинии дому Божия:
49 Аарон же и сыновья его сожигали на жертвеннике всесожжения и на жертвеннике кадильном, и совершали всякое священнодействие во Святом Святых и для очищения Израиля во всем, как заповедал раб Божий Моисей.49 и Аарон и сынове его кадяху над олтарем всесожжений и над олтарем фимиама во всякое дело святых святым, и да молятся за Израиля по всему, елика повеле Моисей раб Божий.
50 Вот сыновья Аарона: Елеазар, сын его; Финеес, сын его; Авиуд, сын его;50 Сии же сынове Аарони: Елеазар сын его, Финеес сын его, Авиуд сын его,
51 Буккий, сын его; Уззий, сын его; Зерахия, сын его;51 Вокхий сын его, Озий сын его, Сарей сын его,
52 Мераиоф, сын его; Амария, сын его; Ахитув, сын его;52 Мариоф сын его, Амариа сын его, Ахитов сын его,
53 Садок, сын его; Ахимаас, сын его.53 Садок сын его, Ахимаас сын его.
54 И вот жилища их по селениям их в пределах их: сыновьям Аарона из племени Каафова, так как жребий выпал им,54 И сия обитания их, по селам их и в пределех их, сыном Аароним племени Каафову, тем бо бысть жребий:
55 дали Хеврон, в земле Иудиной, и предместья его вокруг его;55 и даша им Хеврон в земли Иудине и подградия его окрест его:
56 поля же сего города и села его отдали Халеву, сыну Иефонниину.56 и села града и веси его даша Халеву сыну Иефонниину.
57 Сыновьям Аарона дали также города убежищ: Хеврон и Ливну с их предместьями, Иаттир и Ештемоа и предместья его,57 Сыном же Аароним даша грады убежищ: Хеврон и подградия его, и Ловну и подградия ея, и Алом и окрестная его,
58 и Хилен и предместья его, Давир и предместья его,58 и Келом и окрестная его, и Давир и окрестная его,
59 и Ашан и предместья его, Вефсамис и предместья его,59 и Асан и подградия его, и Вефсамис и подградия его, и Вефсур и подградия его:
60 а от колена Вениаминова - Геву и предместья ее, и Аллемеф и предместья его, и Анафоф и предместья его: всех городов их в племенах их тринадцать городов.60 от колена же Вениаминова Гаваон и подградия его, и Еламоф и подградия его, и Еламвей и подградия его, и Анафоф и подградия его: всех градов их тринадесять, градов по племенем их.
61 Остальным сыновьям Каафа, из семейств этого колена, дано по жребию десять городов из удела половины колена Манассиина.61 И сыном Каафовым оставшымся от племене рода, от полуплемене Манассиина, даша по жребию десять градов.
62 Сыновьям Гирсона по племенам их, от колена Иссахарова, и от колена Асирова, и от колена Неффалимова, и от колена Манассиина в Васане, дано тринадцать городов.62 И сыном Герсоним по племенем их от колена Иссахарова и от колена Асирова, и от колена Неффалимова и от колена Манассиина в Васане, грады тринадесять.
63 Сыновьям Мерари по племенам их, от колена Рувимова, и от колена Гадова, и от колена Завулонова, дано по жребию двенадцать городов.63 И сыном Мерариным по племенем их от колена Рувимова и от колена Гадова и от колена Завулоня даша по жребию градов дванадесять.
64 Так дали сыны Израилевы левитам города и предместья их.64 Даша же сынове Израилевы левитом грады и подградия их.
65 Дали они по жребию от колена сыновей Иудиных, и от колена сыновей Симеоновых, и от колена сыновей Вениаминовых те города, которые они назвали по именам.65 Даша же по жребию от колена сынов Иудиных и от колена сынов Симеоних и от колена сынов Вениаминих грады сия, ихже назваша имены (своими).
66 Некоторым же племенам сыновей Каафовых даны были города от колена Ефремова.66 И от племен сынов Каафовых, и быша грады пределов их от колена Ефремова:
67 И дали им города убежищ: Сихем и предместья его на горе Ефремовой, и Гезер и предместья его,67 и даша им грады убежищ: Сихем с подградиями его в горе Ефремове и Газер с подградиями его,
68 и Иокмеам и предместья его, и Беф-Орон и предместья его,68 и Екмаан с подградиями его, и Вефорон и подградие его,
69 и Аиалон и предместья его, и Гаф-Риммон и предместья его;69 и Елон с подградиями его, и Гефремон с подградиями его:
70 от половины колена Манассиина - Анер и предместья его, Билеам и предместья его. Это поколению остальных сыновей Каафовых.70 и от половины колена Манассиина Анеир и подградия его, и Иевлаам и подградная его, по племени сыном Каафовым оставшымся.
71 Сыновьям Гирсона от племени полуколена Манассиина дали Голан в Васане и предместья его, и Аштароф и предместья его.71 Сыном Герсоним от отечеств полуплемене Манассиина Гавлон от Васана и подградная его, и Асироф с подградными его:
72 От колена Иссахарова - Кедес и предместья его, Давраф и предместья его,72 и от колена Иссахарова Кедес с подградными его, и Надар с подградными его,
73 и Рамоф и предместья его, и Анем и предместья его;73 и Рамоф и подградная его, и Енан с подградными его:
74 от колена Асирова - Машал и предместья его, и Авдон и предместья его,74 и от колена Асирова Масию с подградными его, и Рамоф и подградие его,
75 и Хукок и предместья его, и Рехов и предместья его;75 и Акак и подградие его, и Роов с подградными его:
76 от колена Неффалимова - Кедес в Галилее и предместья его, и Хаммон и предместья его, и Кириафаим и предместья его.76 и от колена Неффалимля Кадис в Галилеи и подградная его, и Хамоф с подградными его, и Кариафаим и подградная его.
77 А прочим сыновьям Мерариным - от колена Завулонова Риммон и предместья его, Фавор и предместья его.77 И сыном Мерариным оставшымся от колена Завулоня Реммон и подградная его, и Фавор с подградными его,
78 По ту сторону Иордана, против Иерихона, на восток от Иордана, от колена Рувимова дали Восор в пустыне и предместья его, и Иаацу и предместья ее,78 и за Иорданом Иерихон противу востока Иорданова: от колена Рувимова Восор в пустыни с подградными его, и Есса с подградными его,
79 и Кедемоф и предместья его, и Мефааф и предместья его;79 и Кадимоф и подградная его, и Моапсаф с подградными его:
80 от колена Гадова - Рамоф в Галааде и предместья его, и Маханаим и предместья его,80 и от колена Гадова Раммоф Галаадский и подградная его, и Наим с подградными его,
81 и Есевон и предместья его, и Иазер и предместья его.81 и Есевон с подградными его, и Иазир с подградными его.

Свернуть | Скрыть русский перевод | Скрыть церковнославянский перевод

Главы:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29

Редакция текста от: 17.11.2010 19:01:04

"1 ПАР 6" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google