Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ПЕТР АТРОЙСКИЙ"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: По поводу "Знаменоносец"
08.10.2015 19:49:08 в ответ на "Re: По поводу "Знаменоносец"" (Александр Иванов)

> А мне здравый смысл подсказывает, что не должно быть в алфавитном словнике справочника рядом два имени, разницу между которыми не сразу и разглядишь, при том что оба они указывают на одну и ту же третью статью. Если в источниках чаще встречается именно архаичная форма, то можно выбрать для перенаправления именно ее.

Я не понимаю, почему в словнике не может быть рядом двух чисто технических статей-перенаправлений. Не думаю, что это перегрузит сайт. Перенаправление существует для удобства поиска (в какой бы форме не искали, должны получить верный ответ, а не "такой статьи нет"), а не для реализации некоей концепции: можно - нельзя.

Решайте сами, Гугл в помощь - какая форма относительно Петра Атройского чаще. Я видел и ту, и другую. "Не сразу и углядишь" разницу - ну, простите, это как глядеть. Казнить нельзя помиловать - запятую не сразу и углядишь, где она и есть ли вообще.

Ответить