Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "29 АВГУСТА"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Модераторам: В результате одной "редакторской" правки
31.08.2015 20:45:26 в ответ на "Re: Модераторам: В результате одной "редакторской" правки" (Александр Иванов)

> Хорошо, тогда меняем местами - память в календаре - 29-го, а про перенос на 3-е - в сноске, так?
Я писал о другом - о том, чтобы в календарных статьях оставить все три памяти (при этом в "главной" - 5 апреля, которая соответствует календарю РПЦ - оставить только одно имя); остальные 2 памяти (с пометками "(Греч.)") сохранить в календарных статьях обе - так же, как в "большом синаксаре"; обе - с двумя именами ("...и дочери ее Феописты/Феопистии", - о вариантах имени я уж помалкиваю, это второстепенно). При этом 29.08 можно сделать сноску, что ради совпадения с Усекновением память переносится на 3 августа. (Простите, числа пишу по памяти, могу ошибиться в цифрах, но, надеюсь, и так будет ясно, что я имею в виду). А в персональной статье о Феодоре - также 3 памяти, с добавлением к памяти 29.08 о перенесении.

Ответить