Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "УРСУЛА КЕЛЬНСКАЯ"

Незнайка, гость Re: Урсула по-римски "Медведица"
21.07.2015 20:04:56 в ответ на "Re: Урсула по-римски "Медведица"" (д. Александр Васильев)

> > Александр Иванов! То есть ваше примечание "(герм.)" означает, что память святой отмечают лишь православные Кельна? Или для вас "Запад" - это только Германия? Но ее память празднует и Римская Православная Церковь.
> Прошу прощения, Римская Православная Церковь - это что такое?

Что это такое, что это такое, где же эта церковь?... Да ВОТ ЖЕ ОНА!!!

> > Такого города как Кёльн (это позднее германское искажение римского термина) в IV в. не было.
> А сегодня - есть, и именно там сегодняшние православные почитают мц. Урсулу. Строго говоря, она считается местночтимой в Берлинской и Германской епархии, но особым почитание пользуется именно в том городе, где лежат её мощи. Так что "(Герм.)" - это соответствует истине.

А зачем "сегодня"? По такой логике нужно все античные и средневековые топонимы менять в Древе на современные? Допустим Геласия Стамбульская, так будет правильно?

Как говорится, ignoratio non est argumentum - незнание не есть довод. Факт отсутствия у вас аргументов в пользу того, что кроме как в Кёльне память мц. Урсуле в других местах Западной Европы православные не празднуют, сам по себе не есть аргумент. Чем же провинились другие западные страны, кроме Германии, что не удостоились упоминания в скобочках?

Ответить