Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "МЕМНОН ЕГИПЕТСКИЙ"

Незнайка, гость Re: Зачем удалили дату?
06.07.2015 13:39:38 в ответ на "Re: Зачем удалили дату?" (Александр Иванов)

> В житии сказано однозначно: "став игуменом одного из египетских монастырей". Во втором веке?

Сколько пафоса и безапелляционности в заявлении! Впрочем, как обычно. Кто вам, Александр Иванов, сказал, что так сказано в житии? Что за чушь! В житии сказано ἐγένετο καί μοναστῶν ἀρχηγός, что значит "ставши главным средь уединенных" (в данном случае, μοναστής может использоваться в своем собственном значении, не "монах", но "отшельник")

>Здесь привлечь бы Олексія Тре да Незнайку. Захотят ли они, этого я не знаю.

Уважаемый, Александр Васильев! Я написал очень много статей на Древе под ником Попов Алексей Александрович. Но я уже давно забанен владельцем этого "частного" сайта - Александром Ивановым. Его гордыня не позволит ему смиренно просить меня вернуться, вот он и ищет, как он говорит, "русские источники, которые пропустил". Да и некогда теперь этому уделять много времени, у меня другой большой проект о Цареградских храмах и монастырях.

Ответить