Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "5 ОКТЯБРЯ"

Шевченко Василий
только чтение
православный, РПЦ МП

Сообщений: 521
Дата регистрации: 23.07.2022
Re: Материал по Собору прпп. Клареджетских (VIII-X)
02.01.2023 05:11:52 в ответ на "Re: Материал по Собору прпп. Клареджетских (VIII-X) " (Олексій Тре)

> Просьбу попытался исполнить, но есть один нюанс:https://drevo-info.ru/forum/18988.html (...)
Тогда в статью можно еще (одного стиля с замененной иконой прп. Шио) поставить вот эту
Прп. Иоанн Зедазенский. Грузинская икона (XX в.)
Прп. Иоанн Зедазенский. Грузинская икона (XX в.)
. А с гравюрой модератор сам решит! Если получится поставить - хорошо.. нет, может, и модератор заметит ее в Иллюстрациях.

Она есть крупнее здесь: https://www.uncutmountainsupply.com/icons/of-saints/by-name/...12/, но не получается копию сделать.

ps вообще-то, модератор уже принял иллюстрации Вами с подачи моей поставленные. Писал Вам, не видев, его редакцию. Место немного в статье, может, и не надо то что предложено.

Вот нашел еще молитвословия, если будут поставлены, это удлиннит статью, тогда место для предлож. иллюстр. будет.

Молитвословия

Тропарь преподобному Иоанну Зедазнийскому со ученики, глас 8 [ [Перевод с древнегрузинского протоиерея Иосифа Зетеишвили. // "Иоанн Зедазнийский со ученики прп. Тропарь, кондак", страница сайта "Елицы", https://elitsy.ru/communities/105742/708800/] ]

Весели́тся днéсь цáрь благочести́вый,/ со свящéнники вкýпе,/ архиерéи же и вси́ лю́дие,/ в прáздник ваш сей просвети́вшеся,/ и с любóвию взывáют:/ преподóбнии отцы,/ да прии́дет éже в вас благодáть на ны́,// хвáлящия святую пáмять вáшу.

Кондак, глас 3

От Си́рския страны́/ свети́ло страны́ Картли́йския/ показáлся еси́,/ и дванáдесяти отцéв отéц,/ нам же благодáть Дýха Святáго дáруеши,/ и чудéс мнóжеством просвещáеши,/ óтче святый Иоáнне,/ мир подáждь царю́ нáшему благочести́вому,/ и избáви от искушéний// лю́ди, слáвящия тя.

Ответить