Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "5 ОКТЯБРЯ"

Панайот Кофалалос
пользователь
православный клирик (УПЦ)

Сообщений: 981
Дата регистрации: 30.03.2021
Re: Материал по Собору прпп. Клареджетских (VIII-X)
30.12.2022 01:45:19 в ответ на "Re: Материал по Собору прпп. Клареджетских (VIII-X) " (Шевченко Василий )

> Теперь что с собранным делать? спросить модератора как лучше представить этот список на "Древе"? Если при его занятости он обратит внимание на обсуждение на форуме и выскажется, дело пойдет определенней дальше и быстрее. Как видится Вам окончание (насколько возможно) работы (в смысле помещения собранного в статью на "Древе")?

> есть о некоторых свв. сведения в ПЭ в одну, две строки, но в список собора наверное, не стоит дополнять, а, создав, в персональные статьи их.

Мне кажется, можно просто делать статью, содержанием которой будет собственно этот список. Информация о святых, оставшаяся за пределами списка, может быть использована в персональных статьях. Как минимум две трети имён вполне обладают тако информацией - пускай три строчки, но будут вполне индивидуальные статьи.

> Посмотрите и Вы, пожалуйста, нет ли ошибок в распределении имен в сделан. мной списке, созданном на основе Вашего труда

Постараюсь ближайшие дни. Отпишусь.

Ответить