Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Митрофанов А. В.
только чтение
Русская Православная Церковь

Сообщений: 39
Дата регистрации: 14.01.2021
Re: Есть ли имя Вита в месяцеслове.
26.02.2021 23:42:45 в ответ на "Re: Есть ли имя Вита в месяцеслове." (Илич Нина)

> > Нужно ли в статьях о них указывать, что они входят в Собор?
> подобным вопросом не задавалась... но Вы, поставив его, на него же и отвечать стали. мне интересно было дополнять ли Собор - именем Вита? Но раз статьи о ней нет на "Древе", то не стоит.
> > ее имени нет.. или все же нужно список дополнить?
> вот как сформулировано, а не о статьях...

Я понял Вас. Но мой ответ является и ответом на Ваш вопрос тоже. И если Синодик русских святых, входящих в Собор всех свв., в земле Русской просиявших, всё-таки имеется (по состоянию на 23 июня 2006 г.):

, то Синодика всех британских святых нет. Однако Вы подсказали мысль: прмц. Виту вполне можно внести в календарную статью. И персональную о ней можно сделать (см. в предыдущем посте материал Д. Лапы, там и икона есть). Займитесь, коли охота! Какая связь между тем, есть ли эта святая в нашей статье о соборе или нет? А к трём ссылкам, которыми можно такое внесение подкрепить (хотя ссылки на книгу более чем достаточно), вот Вам ещё одна, этот ресурс модераторы любят:

Ответить