Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "КАССОПИТРА, ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ"

Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Re: Фигаретон Канониу
11.06.2020 16:43:15 в ответ на "Re: Фигаретон Канониу" (д. Александр Васильев)

> я могу отбиваться от вопросов людей, "знающих" греческий так же, как я - т. е. никак.
К сожалению, д. Александр написал о других утвердительно то - что на 100% о них не знает... - о том как они знают греческий...

Читатель этого диалога может сделать вывод, что и житель Корфу с кем консультировались - (раз написано - "от вопросов людей"), что он тоже не знает греческий язык, как и он... тот, на основе слов которого писала Нина Илич.

Упоминание о пригороде, и названия греческие даны ей с его слов - точно.

Про "местечко"...

живу в пригороде. Если бы мой квартал с улицей в иностранных буклетах определили бы словом "местечко" сочла бы за неточность. Предполагаю, о поселке можно говорить местечко, когда он небольшой, окружен дикой природой. Вспомнился псалом о деревне где был старинный храм, там слова - "Есть местечко избранное Богом..." так местечко это - десятки километров девственного леса вокруг... глушь.. О квартале пригорода, думаю, не слишком удачно подобрано слово. Но как решит модератор.

Ответить