Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение новости "В Троице-Сергиеву лавру перенесены останки..."

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Вопрос к А. Иванову
23.10.2019 04:19:28 в ответ на "Re: Вопрос к А. Иванову" (Александр Иванов)

> Вы предсказуемы. Я ничего плохого об о. Захарии и не говорил. Я всего лишь хотел указать на то, что чудотворения - недостаточный критерий для свидетельства о святости, против Ваших слов "дар чудотворения даётся только особо выдающимся подвижникам".

Как и Вы: "Если я чего решил..." Чудотворения - только один из критериев, свидетельствующий святость. Одного его недостаточно. Необходимо ещё народное почитание и свидетельства о святой жизни.

Вы не услышали меня, когда я говорил, что Вы убрали хоть что-то, что было живого о старце, из новости. Если бы это была персональная статья о нём, я привлёк бы житие, дал ссылку, и вообще рассказал бы не только о чудесах. Но в исходнике было лишь то, что было. И сайт Православие.Ru не счёл почему-то, что это рассказ о чудесах, совершённых лжехристом или лжепророком. Хотя бы уж по некоторому доверию к готовившим новость православным редакторам можно было бы не свирепствовать!

Ответить