Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение новости "В Троице-Сергиеву лавру перенесены останки..."

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Вопрос к А. Иванову
22.10.2019 19:38:50 в ответ на "Re: Вопрос к А. Иванову" (Александр Иванов)

Перекос, говорите... Я житие старца Захарии читал лет 25 тому назад в самиздате. С тех пор у меня вопрос: почему это действительно великого подвижника и духовника не канонизуют? В "перестройку" житие однажды издали - и всё, ни слуху ни духу. Поэтому, когда я увидал касающуюся старца новость, то обрадовался, что о нём не забыли, что кто-то позаботился о сохранении его мощей. И я решил эту новость поставить в "Древо". Я использовал тот материал, который был в исходнике! Люди написали, что могли, что помнили. И Ваше высказывание о "волшебнике в голубом вертолёте" мне кажется по меньшей мере обидным. Православным христианам, которые верят в чудеса - в то, что по воле Божией они иногда происходят, знают, что дар чудотворения даётся только особо выдающимся подвижникам, а не таким олухам Царя Небесного, как я.

Вот поэтому, когда Вы выхолостили новость, мне стало обидно, что убраны даже те малые крохи о старце, которые хоть как-то дают понять уровень святости этого человека!

И я продолжаю считать, что Вы неправы.

Ответить