Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "18 АПРЕЛЯ"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: "Свт. Петр - уже есть под 26 ноября"
15.03.2017 21:36:28 в ответ на "Re: "Свт. Петр - уже есть под 26 ноября"" (д. Александр Васильев)

> > > Почему отсекаем...?
> > Так повелось... Наверное существенное соображение - не слишком перегружать и так перегруженный календарь. В любом случае, ныне действующая практика - если святого/праздника нет в календаре Русской Церкви, оставлять в календаре только одну память.
> Лично я считаю, что эта практика порочна, и от неё следует отказаться раз и навсегда. "Перегруженность" - причина совершенно надуманная, с учётом скоростей современных компьютеров и Интернета. А количество памятей - в какой-то степени показатель уровня почитания святого. Прошу коллег поддержать меня (если, конечно, это кому-нибудь ещё важно).

Итак, кроме Олексія, никто не отозвался. Видимо, я один озабочен этим вопросом. Вот, решил ещё последний раз "апнуть" тему - вдруг в ком-то ещё проснётся совесть человеческая...

Ответить