Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Русская духовная миссия в Израиле достигла договоренности о возврате своего участка в Кане

04.01.2022 Русская духовная миссия на Святой Земле и муниципалитет Кфар-Каны (Каны Галилейской) достигли принципиальной договоренности о возвращении миссии и дальнейшем совместном развитии русского участка, расположенного в центре города.

"Данное решение впоследствии должно быть оформлено резолюцией местного городского совета и получить утверждение министра внутренних дел Израиля", - сообщил "Интерфаксу" во вторник секретарь миссии в Иерусалиме игумен Никон (Головко).

"Русский сад" в Кане Галилейской был приобретен в 1913 году. К 1946 году участок был зарегистрирован на Русскую духовную миссию в Иерусалиме. В 2016 году земля была реквизирована в пользу города, а теперь достигнута "принципиальная договоренность о ее возврате миссии", рассказал священник.

Участок в Кане Галилейской "Русский сад" у южного въезда в город был приобретен архимандритом Леонидом (Сенцовым) и имеет площадь 4990 кв. метров.

Редакция текста от: 04.01.2022 19:31:58