Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Патриарший экзарх всея Беларуси освятил кафедральный собор Архангела Михаила в городе Слуцке Минской области

26.12.2021 26 декабря 2021 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, святых праотец, Патриарший экзарх всея Беларуси, временный управляющий Слуцкой епархией митрополит Минский и Заславский Вениамин (Тупеко) совершил освящение обновленного после реконструкции кафедрального собора Архангела Михаила в городе Слуцке Минской области и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Слуцкой епархии, благочинный Слуцкого округа, настоятель кафедрального собора Архангела Михаила протоиерей Игорь Штепа, благочинный Солигорского округа протоиерей Николай Розов, настоятель храма преподобного Паисия Святогорца в городе Слуцке иеромонах Арсений (Канышко), клирики собора. Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Самуйлич.

По окончании богослужения митрополит Вениамин обратился к духовенству и мирянам с приветственным словом, а затем поздравил протоиерея Игоря Штепу с окончанием благоустройства собора и прихрамовой территории.

Редакция текста от: 26.12.2021 21:23:48