Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Епископ Русской Православной Церкви Амвросий (Мунтяну) принял участие в экуменической молитве

26.10.2020 20 октября 2020 года в Риме представитель Русской Православной Церкви Амвросий (Мунтяну), епископ Богородский, викарий патриаршего экзарха Западной Европы принял участие в экуменической молитве, в которой также участвовали папа римский Франциск и патриарх Константинопольский Варфоломей. Экуменическая молитва о мире, организованная Общиной святого Эгидия, прошла в базилике Santa Maria in Aracoeli в Риме на вершине Капитолийского холма в Риме. Кроме православных и католиков, в экуменическом молебне приняли участие также представители других христианских конфессий.

Видео молебна с участием епископа Русской Церкви было опубликовано на YouTube-канале ватиканского новостного агенства Vatican News.

Сам епископ Амвросий на своей странице Фейсбук прокомментировал этот молебен таким образом: "Что бы ни говорили фундаменталисты, призыв Господа нашего молиться и делать все возможное, чтобы помочь страданиям, остается одним из главных приоритетов".

Категории: Экуменизм.

Редакция текста от: 26.10.2020 07:48:23