Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Митрополит Онуфрий возглавил хиротонию архимандрита Нестора (Доненко) во епископа Ялтинского

27.09.2018 27 сентября 2018 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил служение Божественной литургии в Крестовоздвиженском храме Успенской Киево-Печерской лавры.

Его Блаженству сослужили митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, наместник Киево-Печерской обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, митрополит Луганский и Алчевский Митрофан, управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиепископ Бучанский Пантелеимон, архиепископ Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон, архиепископ Городницкий Александр, архиепископ Обуховский Иона, архиепископ Бородянский Варсонофий, епископ Барышевский Виктор, епископ Белогородский Сильвестр, духовенство монастыря и гости обители в священном сане.

За богослужением была совершена хиротония архимандрита Нестора (Доненко) во епископа Ялтинского, викария Симферопольской епархии.

По окончании Литургии Блаженнейший владыка обратился с напутственным словом к новорукоположенному епископу Ялтинскому Нестору и вручил ему архиерейский жезл.

Редакция текста от: 27.09.2018 22:03:13