Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Состоялась хиротония нового митрополита Чикагского (Константинопольского Патриархата) Нафанаила

18.03.2018 С большой торжественностью в присутствии многих верующих из Нью-Йорка, Чикаго, других регионов Америки и Греции, состоялось 17 марта 2018 года рукоположение нового митрополита Чикагского (Константинопольского Патриархата) Нафанаила (Симеонидиса), сообщило греческое информационное агентство «Ромфея».

Божественную литургию, за которой состоялась архиерейская хиротония, возглавил архиепископ Американский Димитрий в сослужении членов Священного Синода Американской архиепископии Константинопольского Патриархата и иерархов, входящих в состав Ассамблеи канонических православных епископов Америки и других иерархов, прибывших из-за границы, чтобы участвовать в радостном для греческой диаспоры в США церковном мероприятии.

Новый митрополит Чикагский, обращаясь к участникам богослужения, сердечно поблагодарил Константинопольского Патриарха Варфоломея и членов Священного Синода Константинопольской Православной Церкви, православных иерархов Америки и «всех тех, кто приехал участвовать в его личной Пятидесятнице». Он также обратился со словами благодарности ко всем, кто помогал ему «взращивать свое священническое призвание со студенческих лет и по сей день».

Новый митрополит Чикагский был избран 7 февраля 2018 года Священным Синодом Константинопольского Патриархата. Митрополит Нафанаил - гражданин США, но имеет греческое происхождение. До своего избрания он служил главой отдела межправославных, межрелигиозных и экуменических отношений православной Архиепископии Америки.

Редакция текста от: 19.03.2018 14:12:02