Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Больше всего христиан гибнет в Африке

13.01.2016 По данным международной организации по защите христиан от преследований Open Doors, больше всего христиан в 2015 году было убито за свои убеждения в Нигерии.

«Случаи преследования христиан значительно увеличились по всему миру, страной с наихудшим отношением к христианам остается КНДР, при этом большее количество погибших за свои религиозные убеждения христиан – в Нигерии, говорится в ежегодном докладе международной организации по защите христиан от преследований Open Doors», – передает РИА Новости.

Большая часть христиан была убита в шести африканских странах: Нигерии, Центральноафриканской Республике, Кении, Камеруне, Демократической республике Конго и республике Чад. «В этом регионе было убито больше христиан, чем на Ближнем Востоке. Хотя в последнем больше степень жестокости гонений», — говорится в докладе. Там отмечается, что «существует реальная угроза христианству из-за преследований по всему миру».

Редакция текста от: 13.01.2016 17:18:25