Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Сочи ограблен храм

05.04.2013 В сочинском поселке Дагомыс молодой мужчина ограбил храм в честь Казанской иконы Божьей Матери, но вскоре был задержан полицейскими, сообщает 93.ру.

Войдя в церковь, злоумышленник разбил стекло иконы, под которым находились пожертвованные прихожанами ювелирные украшения, схватил ценности и бросился бежать. При этом подельник преступника отвлекал священнослужителя беседой, закрыв собой вид на икону. На ступеньках паперти грабитель споткнулся и упал, рассыпав награбленное и ударившись головой о землю.

Прихожане храма позвонили в полицию. По указанию оперативного дежурного к храму прибыл патрульный наряд. Прихожане указали направление, в котором скрылся преступник. Грабителя с разбитой головой догнали, задержали и доставили в дежурную часть.

Оба церковных вора в Сочи прибыли недавно из Омска, постоянного места жительства на курорте у них нет. Общая сумма ущерба составила около 200 тысяч рублей.

Редакция текста от: 05.04.2013 21:25:53