Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Против архиепископа Охридского Иоанна выдвинуто третье обвинение

11.06.2012 Продолжаются враждебные действия властей Македонии против Охридской архиепископии Сербской Православной Церкви.

8 июня 2012 года архиепископ Охридский Иоанн (Вранишковский), который за последние десять лет был шесть раз заключен в тюрьму, где находится и поныне по двум обвинениям, переведен из тюрмы «Идризово» в следственный изолятор «Шуто Оризари», где он будет находиться в самых суровых условиях.

23 часа в камере СИЗО и один час прогулки в тюремных стенах представляют собой угрозу здоровью арихепископа, которая и так страдает сахарным диабетом и имеет серьезные проблемы с позвоночником, сообщает пресс-служба архиепископии.

Кроме того, против него возбуждено третье дело, чем и был вызван этот перевод в СИЗО.

«Кажется очевидным, что никто в Македонии не был заключен в тюрьму так часто за последние 10 лет – несомненно, речь идет о политических преследования, что ставит нашу страну в ранг полудемократических государств», - говорится в сообщении Охридской архиепископии.

Редакция текста от: 11.06.2012 22:25:44