Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Настоятель собора Минусинска погиб в ДТП

25.11.2011 Полиция в Красноярском крае начала проверку по факту гибели православного священника в ДТП минувшим вечером, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

24 ноября днем на 104 км автодороги М-54 "Енисей" водитель 1985 года рождения, управляя автомобилем "Ниссан" и совершая обгон, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем "Хендай", за рулем которого находился настоятель Спасского собора Минусинска протоиерей Михаил Пристая.

В результате ДТП священнослужитель от полученных травм скончался на месте. Водитель второго автомобиля с травмами доставлен в больницу.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По данным пресс-службы Красноярской епархии, благочинный Минусинского церковного округа отец Михаил стал обладателем ежегодной городской премии "Человек года - 2010" в номинации "подвижничество - духовное возрождение России". Этой премией поощряются наиболее активные деятели города и района, внесшие значимый вклад в общественную, экономическую и культурную жизнь региона.

Редакция текста от: 30.12.2018 11:08:34