Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Сайт переключен на новый дизайн
03.12.2014 23:47:58 в ответ на "Re: Сайт переключен на новый дизайн" (Александр Иванов)

> > 3) Я бы вернул линк "Календарь" наверх сайта -- рядом с "Новостями" и "Форумом". Мне кажется, "Календарь" не менее важен, чем названные. (А вот линк "О проекте" (к которому обращаются объективно нечасто) я бы поместил в левый столбик -- возможно, выделив его, скажем, путём помещения НАД окном поиска.
> Тут совсем не понял. Самые важные ссылки как раз слева - они всегда на виду, в отличие от ссылок в шапке, которые по сути являются представительскими. Ссылка "Календарь" всегда есть на экране.

Да, конечно, слева сразу видно, - может, Вы и правы.Но "Новости", "Форум", "Энциклопедия" и "Календарь" мне казались четырьмя наиболее важными разделами сайта. Но первые три - вверху, четвёртая - почему-то слева... Вроде не очень логично. Подумайте!)))

> > 1) Мне кажется. в "Древе" очень и очень не хватает возможности, которая есть в движке "Википедии" -- а именно: по линку "Версии" (в Вики это "История") можно сравнить две версии, но нельзя переходить последовательно от одной версии к другой -- для этого приходится возвращаться назад и заново выбирать сравниваемые варианты.
> Тут не очень понял, о чем речь. Опишите, пожалуйста, для каких целей это нужно.

В Вики история изменений выглядит примерно как в "Древе": https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Бернес,_Марк_Наум...ory А при выборе любой пары версий для сравнения различия показываются иначе, чем в "Древе" - в два столбика: слева - более ранняя версия, справа - более поздняя (мне там нравится больше, но и здесь вполне приемлемо, нет смысла здесь менять). Но там под двумя столбиками есть по линку: слева - "Предыдущая правка", справа - "Следующая правка". Цель - последовательное пролистывание версий в ту и другую сторону. Нужно это людям, регулярно правящим что-то и желающим знать, что и в какой последовательности на интересующих их страницах изменялось. Возможно, на первый взгляд это покажется излишним, роскошью, - но это удобство значительно облегчит работу правщика. Знаю по опыту в Вики.

Спасибо за ответ! Помощи Божией Вам в работе!

Ответить