Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4744
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Сайт переключен на новый дизайн
03.12.2014 17:12:58 в ответ на "Re: Сайт переключен на новый дизайн" (д. Александр Васильев)

> 1) Когда курсор находится вверху страницы (ну, или сразу после открытия её), правая граница кнопок левого столбца ("Последние изменения", "Иллюстрации", "Карта" и т. д.) находится в непосредственной близости от основного окна.

Это поправимо, посмотрю.

> 2) Теперь ври введении слова в поле "Поиск" сперва открывается выпадающее меню с выбором из трёх вариантов, что не очень удобно.

Я пользуюсь после ввода искомого нажатием Enter - стрелка вниз - Enter, это не сильно затрудняет поиск. Можно сделать, чтобы поиск по названию осуществлялся сразу по Enter, а для остальных видов поиска нужно было бы выбрать в меню, как сейчас. Но это будет не очень универсально. Подумаю.

> 3) Я бы вернул линк "Календарь" наверх сайта -- рядом с "Новостями" и "Форумом". Мне кажется, "Календарь" не менее важен, чем названные. (А вот линк "О проекте" (к которому обращаются объективно нечасто) я бы поместил в левый столбик -- возможно, выделив его, скажем, путём помещения НАД окном поиска.

Тут совсем не понял. Самые важные ссылки как раз слева - они всегда на виду, в отличие от ссылок в шапке, которые по сути являются представительскими. Ссылка "Календарь" всегда есть на экране.

> 1) Мне кажется. в "Древе" очень и очень не хватает возможности, которая есть в движке "Википедии" -- а именно: по линку "Версии" (в Вики это "История") можно сравнить две версии, но нельзя переходить последовательно от одной версии к другой -- для этого приходится возвращаться назад и заново выбирать сравниваемые варианты.

Тут не очень понял, о чем речь. Опишите, пожалуйста, для каких целей это нужно.

> 2) Ещё одна функция, которая есть в Вики, но нету здесь: "Список наблюдения".

Да, эта функция планируется. Пока не придумал, как это сделать наиболее удобно и гибко. Сделаю обязательно.

Большое спасибо за замечания и предложения. Обращаюсь ко всем: не молчите, если что-то на сайте неудобно или чего-то не хватает. Вместе мы сможем сделать сайт лучше.

Ответить