Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ЦАРЕВОКОКШАЙСКАЯ ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Будет ли реакция на этот вопрос?
07.07.2015 18:05:54 в ответ на "Re: Будет ли реакция на этот вопрос?" (Александр Иванов)

> По-видимому, Она - одна из женских фигур.

В том-то и дело, что нет. Прочтите внимательно цитату в моём посте (через один вверх). Конечно, это икона жен-мироносиц, которую позже ВДЕЛАЛИ то ли в "Акафистный" (с клеймами), то ли во Владимирский образ Матери Божией.

Чудо явления иконы мироносиц не имеет отношения к Богородице. Понятно, что никто не против почитания Божией Матери. Но тогда нужно совершенно иначе описывать эту нестандартную святыню: отдельно о явлении иконы мироносиц, потом о том, что явленную икону вмонтировали (Господи, зачем, кто бы объяснил?! но тут ответа, конечно, не будет) в другой образ - Божией Матери, и вот именно таким образом мироносицы с Нею соединены в единый объект. Но нельзя просто писать, что Божия Матерь на иконе изображена с мироносицами! Ну, зачем же уж совсем православных не знаю за кого считать!

Прошу прощения, конечно. Вся мои эмоции - ни в коем случае не к "Древу". Просто "Древо" могло бы разместить правильный текст. Но без санкции начальства я не стану этого делать.

Ответить