Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "СИМЕОН (КОССЕК)"

Олексій, гость Re: о названиях
28.03.2013 14:12:24 в ответ на "Re: о названиях" (Александр Иванов)

> Чтобы разговор был предметным, предложите свой вариант заголовка статьи полностью.

Это всего лишь мое личное восприятие. Можете его не учитывать: Сокращенные формы названий храмов во имя той или иной иконы в зависимости от местной традиции могут принимать чудаковатые формы. Я не сторонник их здесь озвучивать. И не думаю, что унифицированные сокращенные названия необходимо использовать там и в тех случаях, когда таковые исторически в конкретной местности никогда не использовались. Не думаю, так же, что храм, с которым были тесно связаны члены Братства Св. Фотия (Лосские, Ковалевские, Леонид Успенский и др.), имел в обиходе то название, которое приведено на Древе. Думаю, что в данном случае лучше использовать более полное название. О корректности использования сокращенного названия спросите лучше здесь http://ndjasg.perso.neuf.fr/ru/intro.html . Я не хочу вступать в полемику, хоть для меня то, о чем я сказал выше, и есть предметность разговора. Я поделился своим пусть даже одиноким и недалеким мнением и никому его не навязываю. Простите, что не смог промолчать. С моей стороны тема закрыта.

Ответить