> > Пусть пока будет просто Герасим, без ссылки, до нахождения дополнительных сведений.
> Мы не спорили. Это было, думаю, просто обнаружение новых фактов и попытка разобраться. Пожалуйста, при проверке, оставьте имя Герасима как считаете нужным. Пусть не будет соединения с персональной статьей, но "Византийский", конечно, оставить нужно.
Вы ставите телегу впереди лошади. Для существующих персональных статей память в календарной статье должна исходить из информации в персональной статье. Именно биографическая статья является первоисточником для календаря и любых других списков. Именно в персональную статью должны в первую очередь вноситься изменения.
Если вы уверены, что это память того самого Герасима Византийского, то следует внести память в персональную статью с доказательствами, в идеале - дождаться подтверждения и уже потом вносить память в календарь.
Если уверенности нет, то не следует ставить ссылку и называть Герасима в календаре Византийским, чтобы не было путаницы. Надо найти больше информации, чтобы понять, как правильнее его идентифицировать.
|