Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "3 ИЮНЯ"

Шевченко Василий
только чтение
православный, РПЦ МП

Сообщений: 521
Дата регистрации: 23.07.2022
Re: Панайоту: ошибка в ликах святости?
02.12.2022 10:22:57 в ответ на "Re: Панайоту: ошибка в ликах святости?" (Панайот Кофалалос)

> На основании статьи можно вносить индивидуальные памяти для начала в персональные статьи, а потом и в календарные
> статьи 10.03 и 3.12 и общую память в "Переходящие праздники" в субботу Светлой седмицы.
Писали еще:
> > У меня больше задолженность по лимиту, чем у Вас. Если получится, вместе с правкой "Константинополь", но это опять превышать лимит.
> Ничего, прорвёмся. )) Выпустят меня раньше - сделаю я.
А как сформулировать планируете при помещении в ГРИГОРИЙ (АНГЕЛОПУЛОС), ИОСИФ III СОЛУНСКИЙ, ИОАННИКИЙ ТЫРНОВСКИЙ, МИТРОПОЛИТ и Переходящие праздники - общий Собор священномучеников начала 19 века [1], перечисляя их имена - это для отдельной статьи (списком) сделать, наверное, придется (ссылаясь на элладск. документ о памяти сщмчч.)?

"Память священномучеников 1821 года Синод постановил праздновать во дни их кончины: Евгения Анхиальского, Афанасия Никомидийского и Дионисия Эфесского - 10 апреля, Иосифа Фессалоникийского, Дорофея Адрианопольского, Григория Деркийского и Иоанникия Тырновского - 3 июня; а также совершать их общую память вместе со священномучеником Григорием Константинопольским в субботу Светлой седмицы."

спрашиваю, может, раньше лимит откроют и поставить переход на новую статью можно будет.



[1]  "общую память вместе со священномучеником Григорием Константинопольским в субботу Светлой седмицы."

Ответить