Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: О статьях

Панайот Кофалалос
пользователь
православный клирик (УПЦ)

Сообщений: 982
Дата регистрации: 30.03.2021
Re: Модератору: "..."Переходящие праздники", статья перегружена..."
10.12.2021 20:04:07 в ответ на "Re: Модератору: "..."Переходящие праздники", статья перегружена..."" (Александр Иванов)

> Работа над новым движком по ряду причин приостановилась. Я очень надеюсь, что смогу найти время и силы для работы над ним, потому что желание-то есть. Да, переходящие праздники, по задумке, будут лучше представлены в будущем нашем календаре. Но сроки прогнозировать не берусь. Даст Бог - сделаю.

Помоги Господи!

> разделять статью пока не вижу смысла. Можно подумать над оптимизацией ее структуры, чтобы более удобно представить содержимое. Именно эта статья в будущем будет использоваться мной для алгоритмизации представления переходящих праздников в календаре.

Думаю, Вам известна программа "Православный календарь" Сергея Хозяинова. Жаль, что он остановил ее в 2004 году. Он разработал алгоритм автоподстановки переходящих праздников в календарь. Причём там учтены практически все возможные варианты (а их немало). Может, имеет смысл обратиться к нему, чтобы он поделился этой разработкой? Насколько не известно, во второй половине 2010-х его при желании можно было найти в Интернете, и он делился какими-то кодами и базами. Базы его, конечно, на сегодня морально устарели. А вот остальное...

Ответить