Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: О статьях

Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4747
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Модератору: "..."Переходящие праздники", статья перегружена..."
10.12.2021 19:34:06 в ответ на "Модератору: "..."Переходящие праздники", статья перегружена..."" (Панайот Кофалалос)

> Не знаю, предполагается ли в новом (будущем) движке сайта полноценное встраивание информации о переходящих праздниках непосредственно в календарные статьи (как это имеет место, скажем, в календаре МП http://calendar.rop.ru/).

Отчасти это уже есть, большие переходящие праздники отображаются в нашем календаре, но этого мало, понятно. Работа над новым движком по ряду причин приостановилась. Я очень надеюсь, что смогу найти время и силы для работы над ним, потому что желание-то есть. Да, переходящие праздники, по задумке, будут лучше представлены в будущем нашем календаре. Но сроки прогнозировать не берусь. Даст Бог - сделаю.

> Еси же нет - тогда я предлагаю уже сейчас разделить статью на две: отдельно - переходящие праздники, связанные с подвижным пасхальным кругом (Триодью), отдельно - переходящие праздники, связанные с неподвижным годовым кругом (Минеей).

Нет, разделять статью пока не вижу смысла. Можно подумать над оптимизацией ее структуры, чтобы более удобно представить содержимое. Именно эта статья в будущем будет использоваться мной для алгоритмизации представления переходящих праздников в календаре.

Ответить