Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "СИНАД"

Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4733
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: Вотаниаты
23.03.2012 18:50:17 в ответ на "Re: Вотаниаты" (Попов Алексей Александрович)

> Никогда не знаешь, в каком контексте всплывет то или иное "селение-сателлит", и чем именно интересуется пользователь статьи о городе, может именно этим селением. Подобная цензура ("абсолютно интересным и значимым признается только лишь то, что "кажется" интересным именно мне") безусловно сокращает количество пользователей Древа, снижая информационное наполнение статей и усложняя навигацию, поскольку связанные одной темой статьи оказываются не связаны гиперссылками.

Давайте все же попытаемся понять точку зрения друг друга. Тут дело вовсе не в личных интересах и предпочтениях, мы говорим о логике представления информации. Илья, как я понял, нисколько не против размещения собственно ссылок на селения-сателлиты, речь лишь о желательном избегании дублирования информации. Вот, совсем недавно Вы, Алексей, разместили одинаковый абзац про Миси в двух разных статьях. Почему это плохо, я уже объяснял. Правильнее будет создать отдельную статью, заменив дублирированную информацию на ссылки на отдельную статью, как я и сделал.

Важно понять наше серьезное преимущество перед бумажными изданиями - перекрестные гиперссылки позволяют легко решить проблему с необходимостью описания в статьях смежных тем, не касающихся непосредственно предмета статьи, и тем самым мы можем избежать дублирования информации и следующей за ним рассинхронизации информации при росте и углублении энциклопедии. Этим преимуществом надо пользоваться.

Ответить