Обсуждение статьи "8 СЕНТЯБРЯ"

Александр Иванов
администратор
православный, РПЦ

Сообщений: 4091
Дата регистрации: 17.01.2005
Re: А. Иванову: О последней правке
28.09.2020 06:52:41 в ответ на "А. Иванову: О последней правке" (д. Александр Васильев)

> Видимо, по мысли редакторов, день праздника Рождества Богороицы не есть день празднования чтимых икон этого праздника. Поэтому они просто в этот день лишь перечисляются в именительном падеже. А уже дальше иконы, которым есть празднование в этот день, даны традиционно в родительном падеже.

То есть как день Рождества Богородицы не является днем празднования иконы Рождества Богородицы? Тут у меня что-то не срастается. И в существующих статьях 8 сентября указан днем празднования, и это вполне логично. Икона празднику празднуется в день праздника, как же иначе?

Ответить