Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Два имени свт. Анастасий Солунский
29.06.2020 23:34:23 в ответ на "Re: Два имени свт. Анастасий Солунский" (Гавриила)

> Вот здесь - https://www.minei.ru/minea/october .
> имени свт. Анастасия, митр. Солунского, которого Вы внесли в календарь "Древа" - уже, увы, - нет...

Содержание сайта, на который Вы дали ссылку, перенабрано вручную, и в нём остались только те памяти, которым в минеях есть служба или хотя бы тропарь с кондаком и/или молитва. Я всегда пользовался двумя выложенными в сети вариантами полных сканов всех миней, в том числе страниц с содержанием - фактически месяцесловом, потому что там были не только памяти, имеющие службы и тексты (на каковые вели ссылки на номера страниц), но и все остальные памяти, просто списком по ликам святых. Сайт http://korolev.msk.ru/minea/oct/oct941.html перестал работать несколько месяцев назад, но ещё позавера работал второй сайт-зеракло http://files2.regentjob.ru/minea/oct/oct941.html - сегодня он тоже в дауне... Возможно, через денёк-другой он воспрянет, а возможно, и нет. Это явно кто-то делал для себя, а теперь перестал платить за хостинг. (Где-то у меня был диск с полными сканами - собственно, содержимым обоих названных сайтов, но я понятия не имею, где, в каких залежах его искать).

Однако выход имеется: https://web.archive.org/web/20150917153942/http://korolev.ms...tml - см. в 12- числе 10-ю строку сверху.

P. S. Ещё выход - возможно, даже лучший. На сайте по Вашей ссылке, только уровнем выше https://minei.ru/minea/ есть ссылки на скачивание полных сканов всех книг в формате djvu. Он полегче будет, чем pdf. Я себе потавил качаться, чтобы не зависеть от прихотей Интернета. )))

Ответить