Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

Гавриила
только чтение
православие

Сообщений: 1380
Дата регистрации: 27.07.2018
Re: Вопрос по молитвословиям и предложение создать статью
26.05.2020 16:54:27 в ответ на "Re: Вопрос по молитвословиям и предложение создать статью" (д. Александр Васильев)

Д. Александр Васильев, вчера увидела, что сделали по моему предложение ко всем - статью о Мефодие, но не было возможности быстро ответить. Спасибо. Единственно, как Вы смотрите на то, чтобы в ее начало добавить, что преп. Мефодий - грек? (Так - как и в статьях ЛАЗАРЬ МУРМАНСКИЙ, СЕРГИЙ НУРОМСКИЙ, ФОТИЙ КИЕВСКИЙ и др.) См. ссылку - в т. ч и в ней - упоминание о его греческом происхождении...Цит. "Жизнеописание преподобного Мефодия (греческого монаха, основоположника скита)". - http://history-mda.ru/publ/svyato-duhov-skit-pochaevskoy-lav...tml) Сфотографировала свою келейную икону святому Мефодию, может, модератор поставит, как крупное изображение, хотя Вами поставленная мне больше по цвету нравится. Как он решит. Помню, что Вы в больнице (писали на форуме). Также очень ценно, что нашли тропари свт. Фотию (множество тропарей в ЖЖ труд Наталии Бахаревой). Жаль, не нашлось у нее - молитвослов. свв. Симеону Солунскому, Николаю Кавасиле. Но, может, это в работе и в планах. Нашла переводчика, который оценил качество славянск. перевода - как более соответствующее оригиналу. Может, и на Азбуке веры поправят, откуда взят текст. Мыслей о троллинге, вообще негативн. мыслей у меня не было. Сделали - и слава Богу!

....

Может, если есть возможность, добавите молитвословия к Почаевской иконе Богоматери в статью? сейчас посмотр. - их нет https://drevo-info.ru/articles/11396.html

О Глинских старцах нет совсем статей... не знаю входит это в Вашу тему, планы... в "свое" то есть. Особенно жду статью о прп. Серафиме (Амелине) - иконописце обители. Фотографий его прекрасных много. Знала человека. что с ним лично знаком был, с тех пор особое благоговейное отношение к святому)).

Ответить