Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Форум: Общие темы

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Вопрос по правке - 3 июня
31.05.2019 11:44:23 в ответ на "Re: Вопрос по правке - 3 июня" (Илич Нина)

> поясните, пожалуйста, откуда в последней правке Вашей -
> Свт. Дорофея III, митрополита Адрианопольского (1821; Греч. [14]) появилось - III ?
> Разве он не просто - Дорофей, митрополит Адрианопольский ?.. ( фамилию можно добавить, можно - нет ).

Объяснить не могу - не знаю! У меня так глючил Интернет последние дни, плюс изношенная клавиатура на ноутбуке и ненавистная мне сенсорная панель, которую я по своей неуклюжести вечно задеваю какими-то отростками тела. Скорее всего, трижды подряд копипастил собственную черновую запись, в которой был иной прядок слов, а потом удалял лишнее, оставляя нужное в нужном порядке. А поскольку у меня в черновиках он фигурирует как Дорофей I, то эта римская единица осталась два лишних раза вслетствие одной и той же механической ошибки. (Это догадка, но это возможное объяснение, других нет.)

Я упёрся в лимит, и на этот раз надолго (последние мои правки из разряда тех, на проверку которых у модераторов уходят месяцы. Если можете, уберите, пожалуйста, эту римскую "тройку", она лишняя.

Ответить