Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "БЕЛЯВСКИЙ КАПИТОН ВАСИЛЬЕВИЧ"

Кориолан
пользователь
агностик

Сообщений: 4
Дата регистрации: 09.08.2018
Re: Лызловы и Белявские - священники в Смоленской губернии
01.12.2018 12:36:45 в ответ на "Re: Лызловы и Белявские - священники в Смоленской губернии" (Мария Ремизова)

> Здравствуйте! Ваша бабушка Елена Сергеевна Ряжская, урожденная Лызлова очень вероятно родная сестра моей прабабушки Елизаветы Сергеевны Белявской, урожденной Лызловой.Год рождения 1892. Которая тоже училась в Смоленском Епархиальном. Их отец Сергей Лызлов был священником. Она тоже сперва была учительницей, пока не вышла замуж за священника Тимофея Ивановича Белявского. Я хорошо знала вашу бабушку в детстве. Она часто бывала у нас на Соколе. У нее я тоже бывала - она жила в Зюзино. У нас, кстати, сохранилось несколько картин вашего деда - художника Ряжского. Если вы ее внук, значит, вас зовут Юрий. Вас я тоже видела в детстве - вы помладше меня. А вашу маму звали Диля. Верно?

Все верно ) Их отца звали Сергей Григорьевич Лызлов, священник с.Николо-Ветлицы Бельского уезда, 1867 г.р. Бабушка жила сначала в Зюзино, потом на Каховке. Картины Юрия Григорьевича Ряжского. Маму звали Дильбар (Диля). С момента моего последнего сообщения здесь я немного покопался в истории семьи "смоленского" периода, так что знаю уже немного больше ) Пишите напрямую на почту 2115535@list.ru, с удовольствием отвечу

Ответить