Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "БЕЛЯВСКИЙ КАПИТОН ВАСИЛЬЕВИЧ"

Светлана Витальевна Лызлова
пользователь
православная Московского Патриархата

Сообщений: 4
Дата регистрации: 14.11.2016
Лызловы и Белявские - священники в Смоленской губернии
14.11.2016 03:43:30

  • Здравствуйте!
  • Прошу помощи в поисках моих предков и родственников по линии моего отца. Очень важно знать имена детей и жены Семёна Фёдоровича Лызлова ( Лызлов Симеон Феодорович (1832 г., село Высокое Дорогобужский уезд Смоленская губерния – 12 августа 1899 г., село Сережань Вяземский уезд Смоленская губерния), священник села Сережань Вяземского уезда Смоленской губернии.), моего прапрадеда и прапрабабушки. Это помогло бы восстановить родственные связи с многочисленными потомками нашего большого рода. Одновременно прошу помощи / уточнения рода Белявских, в котором несколько священников с именем Яков (Иаков). Меня же более всего интересует тот Иаков, у которого была дочь - Анфиса. Возможно это "Священник Иаков Иванович Белявский, 1830 года рождения, окончил духовную семинарию в 1855 году, священник с 1856 года, награжден скуфьею в 1877 году, жалованье получал 120 руб. – с. Соловицы"?! У меня есть основание предполагать, что это именно так, но не зная имён детей Иакова Ивановича, я теряюсь в догадках... Буду очень признательна об этих родах и конкретных людях.

С уважением, С. Лызлова*

Ответить