Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "СЕРПУХОВ"

Харин, Илья Николаевич
модератор
православный, ЯПЦ

Сообщений: 1629
Дата регистрации: 09.06.2006
Re: Русские удельные княжества
14.04.2018 15:43:47 в ответ на "Re: Русские удельные княжества" (Игорь Николаевич)

> Две совершенно одинаковые ситуации: ... администратор создает 2 статьи (хотя сначала предлагал следующее: "Но если про Георгиевский храм сведений мало, эти сведения можно поместить в статью о Крестовоздвиженском, а с названия Георгиевского сделать перенаправление"), модератор смешивает в одну статью, при этом добавляет храм "Параскевы Пятницы" в список храмов города без "перенаправления".

Статья-перенаправление действительно уместна, сделал её. В остальном главная разница между двумя случаями - в объёме информации, о чем и была оговорка Александра.

> Однако правила должны быть у вас общими.

Мне тоже иногда этого хочется. Но гибкость в некоторых второстепенных вопросах позволяет соработничать хотя бы тому небольшому коллективу, который существует.

> действительно, наверное профиль не тот, но это касается и географических объектов, и политических деятелей, и исторических событий и многого другого. "Места" у Вас не хватает. Попробуйте взглянуть немного "пошире".

Я лично здесь потому что интересуюсь именно церковной тематикой - содержанием, историей и проповедью Православия. И в этом отношении энциклопедии расти и расти. В частности, и "географических объектов, и политических деятелей, и исторических событий и многого другого" тут предусмотрено очень много. Но важна конкретика - о каких именно желаемых статьях идёт речь?

Ответить