Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Обсуждение статьи "ДАНИИЛ СКИТСКИЙ, СТАРШИЙ"

д. Александр Васильев
только чтение
православный, УПЦ МП

Сообщений: 3939
Дата регистрации: 08.11.2014
Re: Память 7 июня
15.05.2017 23:56:41 в ответ на "Память 7 июня" (Александр Иванов)

Дублирую пост в обеих ветках. Только что добрался наконец до Макария Симонопетрского. Под 7 июня - память ДВУХ святых Даниилов Скитских, Старшего и младшего, и достаточно убедительная попытка развести события и людей по двум разным житиям. Поэтому завтра, как только появится время (может, после обеда, может, к вечеру), я намерен подкорректировать обе статьи в "Древе". Но для этого мне необходимо одно действие от Александра Иванова: статью, которая сейчас называется "Даниил Скитский Младший" (где память 18 марта) нужно ПЕРЕИМЕНОВАТЬ в "Даниил Египетский". Как я уже писал, это третий святой, не имеющий отношения к двум Скитским! Кто его первый назвал здесь "Скитским" (а больше он НИГДЕ так не называется!), мне так и не ответили. Поэтому давайте не будем упорствовать в явном ПОДЛОГЕ. (Ну, или приведите опровержение.) Чтобы таки делать правильную статью о Младшем, нужно освободить её название. Иначе вообще все запутаемся.

Ответить