Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

1 ПАР 4

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Библия. Ветхий Завет. Первая книга Паралипоменон. Глава 4

Свернуть | Скрыть русский перевод | Скрыть церковнославянский перевод

Главы:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29

1 Сыновья Иуды: Фарес, Есром, Харми, Хур и Шовал.1 Сынове же Иудины: Фарес, Есром и Хармий, и Ор и Сувал,
2 Реаия, сын Шовала, родил Иахафа; Иахаф родил Ахума и Лагада: от них племена Цорян.2 и Рада сын Суваль. Сувал же роди Иефа, Иеф же роди Ахимеа и Лаада: сии родове Арафиины.
3 И сии сыновья Етама: Изреель, Ишма и Идбаш, и сестра их, по имени Гацлелпони,3 И сии сынове Етановы: Иезраиль и Иесман и Иевдан: имя же сестре их Есиадесфон.
4 Пенуел, отец Гедора, и Езер, отец Хуша. Вот сыновья Хура, первенца Ефрафы, отца Вифлеема.4 И Фануил отец Гедоров, и Езер отец Осань: сии сынове Ора первенца Ефрафа, отца Вефлаемля.
5 У Ахшура, отца Фекои, были две жены: Хела и Наара.5 Ассуру же отцу Фекоеву бысте две жене: Халла и Маара:
6 И родила ему Наара Ахузама, Хефера, Фимни и Ахашфари; это сыновья Наары.6 роди же ему Маара Ахаза и Афера, и Фемана и Аасфира: вси сии сынове Маарины.
7 Сыновья Хелы: Цереф, Цохар и Ефнан.7 И сынове Хеллани: Сереф и Саар и Есфанам.
8 Коц родил: Анува и Цовева и племена Ахархела, сына Гарумова.8 Кое же роди Енова и Совива и рождение брата Рихава, сына Иаримля.
9 Иавис был знаменитее своих братьев. Мать дала ему имя Иавис, сказав: я родила его с болезнью.9 Бысть же Иавис честнейший братии своея: и мати его нарече имя его в болезни.
10 И воззвал Иавис к Богу Израилеву и сказал: о, если бы Ты благословил меня Твоим благословением, распространил пределы мои, и рука Твоя была со мною, охраняя меня от зла, чтобы я не горевал!.. И Бог ниспослал ему, чего он просил.10 И призва Иавис Бога Израилева, глаголя: аще благословляя благословиши мене и распространиши пределы моя, и будет рука Твоя со мною, и сотвориши мя во уразумение, еже не смирити мя. И даде ему Бог вся, елика просих есть.
11 Хелув же, брат Шухи, родил Махира; он есть отец Ештона.11 Халев же отец Асхань роди Махира: сый отец Ассафонов.
12 Ештон родил Беф-Рафу, Пасеаха и Техинну, отца города Нааса [брата Селома Кенезиина и Ахазова]; это жители Рехи.12 И Ассафон роди Сафрефу и Фессию, и Фана отца града Нааса, брата Селома Кенезиина и Ахазова: сии мужие Рихавли.
13 Сыновья Кеназа: Гофониил и Сераия. Сын Гофониила: Хафаф.13 Сынове же Кенезиины: Гофониил и Сараиа. Сынове же Гофониилевы Афаф.
14 Меонофай родил Офру, а Сераия родил Иоава, родоначальника долины плотников, потому что они были плотники.14 Манафай же роди Гофора, и Сараиа роди Иорама, отца Гисасариимля, зане художницы быша.
15 Сыновья Халева, сына Иефонниина: Ир, Ила и Наам. Сын Илы: Кеназ.15 Сынове же Халева сына Иефонниина Ир, Ила и Наам. Сынове же Илы Кенез.
16 Сыновья Иегаллелела: Зиф, Зифа, Фирия и Асареел.16 Сынове же Амелимли: Зиф и Зефа, и Фириа и Есерил.
17 Сыновья Езры: Иефер, Меред, Ефер и Иалон; Иефер же родил Мерома, Шаммая и Ишбаха, отца Ешфемои.17 Сынове же Еврины: Иефер, Морад, и Афер и Иамон: и роди Иефер Марона, и Семею, и Иесву отца Гедорова и отца Есфамоня.
18 И жена его Иудия родила Иереда, отца Гедора, и Хевера, отца Сохо, и Иекуфиила, отца Занаоха. Это сыновья Бифьи, дочери фараоновой, которую взял Меред.18 Жена же его сия Адиа роди ему Иареда отца Гедоря, и Авера отца Сохоня, и Ехфииля, отца Заноня. Сии же сынове Веффии дщере фараоновы, юже поят Морил.
19 Сыновья жены его Годии, сестры Нахама, отца Кеилы: Гарми и Ешфемоа - Маахатянин.19 И сынове жены Идумеаныни, сестры Ханема и Далиа отца Кеила, и Симеон отец Иомамов. И сынове Наимовы отца Кеилова: Гармий и Есфемоний иже из Махафы.
20 Сыновья Симеона: Амнон, Ринна, Бенханан и Филон. Сыновья Ишия: Зохеф и Бензохеф.20 Сынове же Симеони: Амнон и Рамнон сын Анань и Фимнон. И сынове еси: Зохаф, и сынове Зохафовы.
21 Сыновья Силома, сына Иудина: Ир, отец Лехи, и Лаеда, отец Мареши, и семейства выделывавших виссон, из дома Ашбеи,21 Сынове Силома, сына Иудина: Ир отец Лихавль, и Лаада отец Марисань: и племя дому делателей виссона в дому Есовы,
22 и Иоким, и жители Хозевы, и Иоаш и Сараф, которые имели владение в Моаве, и Иашувилехем; но это события древние.22 и Иоаким, и мужие Хозива и Иоас и Сараф, иже вселишася в Моаве: и возврати их Аведир в Мафукиим.
23 Они были горшечники, и жили при садах и в огородах; у царя для работ его жили они там.23 Сии скудельницы обитающии во атаиме и гадире с царем, и в царстве его укрепишася и вселишася тамо.
24 Сыновья Симеона: Немуил, Иамин, Иарив, Зерах и Саул.24 Сынове Симеони: Намуил и Иамин и Иарив, Саре, Саул.
25 Шаллум сын его; его сын Мивсам; его сын Мишма.25 Салем сын его, Масан сын его, Масма сын его,
26 Сыновья Мишмы: Хаммуил, сын его; его сын Закур; его сын Шимей.26 Амуил сын его, Савуд сын его, Закхур сын его, Семей сын его.
27 У Шимея было шестнадцать сыновей и шесть дочерей; у братьев же его сыновей было немного, и все племя их не так было многочисленно, как племя сынов Иуды.27 Сынове же Семеины шестьнадесять и дщерей шесть. Братиям же их не быша сынове мнози, и вся племена их не умножишася якоже сынове Иудины,
28 Они жили в Вирсавии, Моладе, Хацаршуале,28 и обитаху в Вирсавеи и Саваде, и Монаде и во Есерсуале,
29 в Билге, в Ецеме, в Фоладе,29 и в Валааи и во Асеме, и во Фоладе
30 в Вефуиле, в Хорме, в Циклаге,30 и в Вафуиле, и в Ерме и в Сикелаи,
31 в Беф-Маркавофе, в Хацарсусиме, в Беф-Биреи и в Шаариме. Вот города их до царствования Давидова,31 и во Вефмаримофе и во Имисусеосине и в дому Варусеоримли: сии грады их даже до царя Давида,
32 с селами их: Етам, Аин, Риммон, Фокен и Ашан, - пять городов.32 и села их: Етам и Ин, Рамнон и Фоккан и Есар, градов пять.
33 И все селения их, которые находились вокруг сих городов до Ваала; вот места жительства их и родословия их.33 И вся веси их окрест градов сих, даже до Ваала: сие обдержание их и разделение их.
34 Мешовав, Иамлех и Иосия, сын Амассии,34 Мосовав же и Иемолох, и Иосиа сын Амасиев,
35 Иоил и Иегу, сын Иошиви, сына Сераии, сына Асиилова,35 и Иоиль и Ииуй сын Асавиев, сын Сараев, сын Асииль,
36 Елиоенай, Иакова, Ишохаия, Асаия, Адиил, Ишимиил и Ванея,36 и Елионай и Иокава, и Иасуиа и Асеа, и Иедиил и Исмаил и Ванеа
37 и Зиза, сын Шифия, сын Аллона, сын Иедаии, сын Шимрия, сын Шемаии.37 и Зуза сын Сафеиев, сына Алоня, сына Иедиина, сына Семриня, сына Самеина.
38 Сии поименованные были князьями племен своих, и дом отцов их разделился на многие отрасли.38 Сии произшедшии во именех князей, в родех своих и в домех отечеств своих умножишася во множество,
39 Они доходили до Герары и до восточной стороны долины, чтобы найти пастбища для стад своих;39 и поидоша да внидут в Герары даже до восток дебри взыскати пажити скотом своим:
40 и нашли пастбища тучные и хорошие и землю обширную, спокойную и безопасную, потому что до них жило там только немного Хамитян.40 и обретоша пажити премноги и благи: и земля пространна пред ними, и мир и покой, зане прежде обитаху от сынов Хамовых тамо.
41 И пришли сии, по именам записанные, во дни Езекии, царя Иудейского, и перебили кочующих и оседлых, которые там находились, и истребили их навсегда и поселились на месте их, ибо там были пастбища для стад их.41 И приидоша сии написаннии имены во дни Езекии царя Иудина и побиша жителей их и обитание, ихже обретоша ту, и искорениша их даже до дне сего: и вселишася вместо их, яко пажить скотом их бяше тамо.
42 Из них же, из сынов Симеоновых, пошли к горе Сеир пятьсот человек: Фелатия, Неария, Рефаия и Узиил, сыновья Ишия, были во главе их;42 От сих же от сынов Симеоних идоша в гору Сиир мужей пять сот, и Фалтиа и Ноадиа, и Рафаиа и Озиил, сынове Иесы, князи их:
43 и побили уцелевший там остаток Амаликитян, и живут там до сего дня.43 и побиша останки оставшыяся от Амалика, и вселишася тамо даже до дне сего.

Свернуть | Скрыть русский перевод | Скрыть церковнославянский перевод

Главы:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29

Редакция текста от: 16.11.2010 18:08:13

"1 ПАР 4" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google