Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

ДЖИОРДЖИ ПОРФИРИЙ

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Диакон Порфирий Джиорджи.  Фото ок. 2013 г.
Диакон Порфирий Джиорджи. Фото ок. 2013 г.
Порфирий Джиорджи (جرجي), диакон, декан Баламандского богословского института

Защитил докторскую диссертацию по патристике на тему Воскресение и жизнь: Эсхатология святого Григория Паламы на Богословском факультете Фессалоникийского университета. Впоследствии эта работа была принята университетом как учебник для студентов бакалаврской программы.

Служил профессором догматического богословия в Богословском институте Баламандского университета. Одновременном являлся преподавателем по приглашению на Фессалоникийском (Греция), Сибиуском и Ясском (Румыния) богословских факультетах.

Согласно сообщению от 13 сентября 2013 года [1] был назначен патриархом Антиохийским Иоанном X на должность декана Богословского института святого Иоанна Дамаскина Баламандского университета.

Автор многочисленных статей и участник международных конференций по раннему Христианству, поздневизантийскому богословию, патристике, межхристианскому диалогу, современной православной богословской мысли. Редактор трилогии сборников по конференциям, проходившим в Баламандском институте с 2007 года.

Использованные материалы

  • Страница официального сайта Баламандского университета:
  • "Диакон Порфирий Джиорджи стал новым деканом Богословского института св. Иоанна Дамаскина (Баламандского университета)," портал ЦНЦ "Православная энциклопедия" Седмица.Ru, 16 сентября 2013:



[1]  http://www.mjoa.org/cms/index.php?option=com_content&view=ar...407

Редакция текста от: 17.09.2013 13:13:53

"ДЖИОРДЖИ ПОРФИРИЙ" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google