Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

АЛЕКСИЙ (ЕРМОЛАЕВ)

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Игум. Алексий (Ермолаев)
Игум. Алексий (Ермолаев)
Алексий (Ермолаев) (род. 1962), игумен, наместник Селенгинского Троицкого монастыря

В миру Ермолаев И. М., родился 24 февраля 1962 года.

Вступил в братию возрождаемого Посольского Преображенского монастыря. 21 июня 2001 года был пострижен в монашество с именем в честь цесаревича-страстотерпца Алексия епископом Читинским Евстафием в Никольском храме Посольского монастыря. 24 июня того же года был рукоположен во иеродиакона в Улан-Удэнском Вознесенском храме владыкой Евстафием и назначен экономом Посольской обители.

15 мая 2005 года был рукоположен во иеромонаха епископом Евстафием в Спасо-Преображенском соборе Посольского монастыря. В том же году был назначен исполняющим обязанности наместника Посольской Преображенской обители.

В июле 2006 года был назначен исполняющим обязанности наместника Селенгинского Троицкого монастыря - первым управляющим возрождаемой обители. По прибытии в монастырь в августе того года вместе с небольшой братией перешедшей из Посольского монастыря, на него легли многочисленные труды по налаживанию духовной жизни обители, восстановлению храмов, обеспечения бытовых и хозяйственных нужд, окормлению окрестных селян и паломников, взаимодействию со светскими властями.

Согласно Синодального решения от 25 декабря 2009 года [1], указом Улан-Удэнского владыки Савватия от 9 января 2010 года, был назначен наместником Селенгинской обители.

1 мая 2011 года был возведен в сан игумена епископом Улан-Удэнским Савватием.

Награды

светские:

  • "золотой" почетный нагрудный знак республики Бурятии (22 марта 2012) [2]

Использованные материалы



[1]  http://www.patriarchia.ru/db/text/976629.html

[2]  http://www.eparhia.ru/news/?id=123161

Редакция текста от: 24.05.2013 11:09:42

"АЛЕКСИЙ (ЕРМОЛАЕВ)" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google