Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

КОЛЕСНИКОВ ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Протоиерей Владимир Колесников
Протоиерей Владимир Колесников
Владимир Ильич Колесников (род. 1957), протоиерей, настоятель храма великой княгини Елисаветы и инокини Варвары Богоявленского Аланского женского монастыря города Алагира Республики Северная Осетия-Алания

Родился 28 июля 1957 года в городе Владикавказе. В этом же году был крещен в храме Покрова Пресвятой Богородицы города Владикавказа.

В 1974 году окончил среднюю общеобразовательную школу города Владикавказа и поступил в Владикавказский Горно-металлургический институт, который окончил в 1979 году.

С 1979 по 1982 год работал по специальности на керамическом заводе города Свердловска.

Женился, в семье родилось трое детей

С 1982 по 1991 год продолжил трудовую деятельность по специальности на заводе "Полимаш" города Владикавказа.

4 декабря 1991 года рукоположен в сан диакона митрополитом Ставропольским и Бакинским Гедеоном (Докукиным) в кафедральном соборе Андрея Первозванного города Ставрополя.

29 декабря 1991 года рукоположен в сан священника тем же архиереем в храме Николая Чудотворца города Изобильного Ставропольского края и назначен штатным священником храма Илии пророка города Владикавказа.

В 1999 году заочно окончил Ставропольскую духовную семинарию.

В 2000 году назначен настоятелем собора Вознесения Господня города Алагира Республики Северная Осетия-Алания. В этом же году возведен в сан протоиерея.

В 2002 году назначен духовником Успенского женского скита города Алагира.

В мае 2010 года освобожден от должности настоятеля Вознесенского собора города Алагира [1] и назначен настоятелем храма великой княгини Елисаветы и инокини Варвары Богоявленского Аланского женского монастыря города Алагира.

5 марта 2013 года включен в состав Епархиального суда Владикавказской и Аланской епархии.

День тезоименитства - 28 июля.

Награды

Использованные материалы



[1]  История смены руководителей РО ПРИХОД СВЯТО-ВОЗНЕСЕНСКОГО СОБОРА г. Алагир // Каталог организаций России, http://www.find-org.com/chiefs/2052850_ro_prikhod_svjato_voz...gir

Редакция текста от: 26.03.2019 21:51:59

"КОЛЕСНИКОВ ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google