Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

СОКОЛОВ КИРИЛЛ ВЛАДИМИРОВИЧ

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Прот. Кирилл Соколов
Прот. Кирилл Соколов
Кирилл Владимирович Соколов (род. 1977), протоиерей, настоятель Никольского храма в посёлке Правдинском Пушкинского района Московской области

Родился 16 апреля 1977 года [1]. В крещении был наречён Кириллом - вероятно в честь равноапостольного Кирилла Философа [2].

В 1992 году завершил среднее школьное образование.

В детстве занимался спортом и боевыми искусствами: дзюдо, а затем каратэ. Стал кандидатом в мастера спорта по каратэ годзю-рю. Потом стал заниматься спортом меньше, а больше времени уделять храму, где не только молился, но и трудился физически на восстановлении церкви.

В 1999 году закончил Коломенскую духовную семинарию.

13 апреля того же года был хиротонисан митрополитом Крутицким Ювеналием в Тихвинском храме города Коломны.

2 июня того же года был назначен настоятелем Никольского храма в посёлке Правдинском Пушкинского района Московской области. При нём было завершено строительство и благоустройство храма, а затем созданы новые приделы и построена колокольня. Отец Кирилл организовал хор и регулярные беседы, наладил выпечку просфор.

После рождения сына стал вновь заниматься боевыми искусствами вместе с мальчиком. Затем возглавил секцию по каратэ для детей в 1-й Правдинской школе. Вместе с учениками создал духовно-патриотический клуб "Правда", через который привёл многих детей в храм. Взялся за организацию Союза православных единоборцев с перспективой создания спортивных патриотических клубов при каждом храме. В своей деятельности опирался на пример равноапостольного Николая Японского, благословлявшего занятия дзюдо в Токийской семинарии, и радел об развитии русско-японских связей и культурного обмена. Под его началом стали проводиться регулярные соревнования по каратэ имени святителя Николая Японского, переросшие в ежегодный Всероссийский всестилевой чемпионат и первенство по каратэ в честь святителя Николая Японского.

В 2016 году был возведён в сан протоиерея.

Награды

Использованные материалы



[1]  http://pravdinskij.cerkov.ru/

[2]  День тезоименитства - 11 мая.

Редакция текста от: 16.10.2016 15:31:31

"СОКОЛОВ КИРИЛЛ ВЛАДИМИРОВИЧ" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google