Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

ЯСНЕНСКИЙ АЛЕКСЕЕВСКИЙ ХРАМ

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Ясное, храм Алексия человека Божьего
Ясное, храм Алексия человека Божьего
Храм во имя преподобного Алексия человека Божия в с. Ясном Владивостокской епархии

В 2001 году бывший совхоз отдал старую баню казачьей семье Ивана Петровича Маркова. Они решили перестроить её в православный храм. Так как средств на реконструкцию сразу найти не удалось, они постепенно приводили обветшавшее здание в порядок, собирали средства. Иван Петрович вместе с сыновьями преображали будущий храм, делали иконостас, венчали собственноручно смонтированный металлический купол деревянным крестом. В работе участвовали все семья - даже внучка Светлана красила крест, стены и убирала строительный мусор. Репродукции икон выписали из Санкт-Петербурга, киоты сделали сами. Иеромонах Софроний, настоятель близлежащего храма иконы Божией Матери "Взыскание погибших" в Заводском, передал для иконостаса нового храма большую икону Спасителя и Божией Матери.

Осенью 2005 года работы были завершены, иеромонах Софроний совершил в храме-часовне водосвятный молебен и окропил ее изнутри и снаружи святой водой. Храм-часовня был приписан к Артёмовскому Взысканскому храму, здесь стали совершаться требы. 30 марта 2006 года здесь впервые прошёл крестный ход.

Использованные материалы

Редакция текста от: 12.07.2014 07:58:09

"ЯСНЕНСКИЙ АЛЕКСЕЕВСКИЙ ХРАМ" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google