Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

ВАР 5

Статья из энциклопедии "Древо": drevo-info.ru

Библия. Ветхий Завет. Книга пророка Варуха. Глава 5

Свернуть | Скрыть русский перевод | Скрыть церковнославянский перевод

Главы:   1  2  3  4  5

1 Иерусалим! сними с себя одежду плача и озлобления твоего и оденься в благолепие славы от Бога навеки.1 Совлецы, Иерусалиме, ризы плачевныя и озлобления твоего и облецыся в лепоту славы, яже тебе бысть от Бога во век.
2 Облекись в одежду правды от Бога, возложи на голову твою венец славы Вечного,2 Облецыся во одежду правды, яже от Бога, возложи венец на главу твою славы вечнаго.
3 ибо Бог покажет всей поднебесной славу твою.3 Бог бо явит всей поднебесней твою светлость.
4 Навек наречется от Бога имя тебе: "мир правды и слава благочестия".4 Наречется бо от Бога имя твое во веки: мир правды и слава Богочестия.
5 Встань, Иерусалим, и стань на высоте, и обратись на восток, и посмотри на детей твоих, собранных от запада солнца до востока словом Святаго, радующихся о Божием воспоминании о них.5 Востани, Иерусалиме, и стани на высоце, и поглядай на востоки, и виждь собраная чада твоя от восток солнца до запада словом святаго, радующаяся Божиею памятию.
6 Они вышли от тебя пешие, будучи ведомы врагами, а приведет к тебе их Бог возносимых со славою, как царских сыновей;6 Изыдоша бо от тебе пеши ведоми от врагов, введет же я Бог к тебе несомых со славою, яко сыны царства.
7 ибо Бог определил, чтобы всякая высокая гора и вечные холмы понизились, а долины наполнились, для уравнения земли, чтобы Израиль шел твердо, со славою Божиею,7 Совеща бо Бог смиритися всяцей горе высоцей и холмом вечным, и юдолиям наполнитися в равень земную, да идет израиль утвержен славою Божиею.
8 а леса и всякое благовонное дерево осеняли Израиля по повелению Божию.8 Осениша же и дубравы и всяко древо благовонством израилю, повелением Божиим.
9 Бог будет с радостью предводить Израиля светом славы Своей, с милостью и правдою Своею.9 Предидет бо Бог израилеви со веселием, светом славы своея, с помилованием и правдою, яже от него.

Свернуть | Скрыть русский перевод | Скрыть церковнославянский перевод

Главы:   1  2  3  4  5

Редакция текста от: 13.04.2008 17:26:28

"ВАР 5" еще можно поискать:

полнотекстовый поиск в Древе: Яндекс - Google
в других энциклопедиях: Яндекс - Википедия - Mail.ru -
в поисковых системах: Искомое.ru - Яндекс - Google