Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Иранские власти арестовали 70 евангельских христиан

06.01.2011 Иранские власти на днях арестовали 70 евангельских христиан

«Лидеры этого движения были арестованы в Тегеранской области, в ближайшем будущем будут проведены новые аресты», — сообщил губернатор провинции Тегеран Мортеза Тамаддон. «Точно так же, как Талибан, который включил себя в ислам как паразит, они создали свое движение при британской поддержке, которое говорит от имени Христианства», — сказал чиновник. «Но их заговор был быстро обнаружен, и им нанесены первые удары», — заключил губернатор Тегеранской области.

Тамаддон осудил протестантских миссионеров как предпринявших «культурную агрессию» против исламского государства, передает CWN.

«Christian Solidarity Worldwide» («Всемирная Христианская Солидарность»), организация, которая борется с преследованием христиан, отмечает: «Власти Ирана оказывают серьезное давление на этих людей, допрашивая их с жестокостью и держа в одиночном заключении, чтобы получить от них имена других верующих и заставить отказаться от продолжения исповедания Христианской веры».

Согласно данным статистики, христиане составляют в Иране от 2 до 3 % населения страны, которое насчитывает 72.6 миллионов человек.

Категории: Гонения на христиан.

Редакция текста от: 06.01.2011 16:37:43