Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Киншасе состоялась интронизация нового православного митрополита Центральной Африки

05.01.2011 Новый глава епархии Центральной Африки (Александрийская Православная Церковь) митрополит Никифор (Константину), недавно рукоположенный в Александрии, прибыл в Киншасу 19 декабря, передает греческий православный сайт Romfea.gr.

Здесь он был встречен его предшественником по кафедре — митрополитом Игнатием, епископом Катангским Мелитоном, духовенством и прихожанами местных православных храмов св. Николая и св. Марка, а также студентами Богословской школы св. Афанасия Отшельника.

Вскоре после прибытия митрополит Никифор посетил Богословскую школу, которая размещается в пригороде Киншасы. Студенты исполнили православные песнопения и традиционные африканские песни.

20 декабря состоялось богослужение с участием митрополита Камерунского Григория (представителя Патриарха Александрийского Феодора) и трех епископов, в ходе которого за Божественной литургией был совершен чин интронизации нового митрополита Центральной Африки.

Редакция текста от: 05.01.2011 17:47:44