Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Эквадоре убит польский священник-миссионер

15.12.2010 В городе Санто-Доминго в Эквадоре неизвестными убит польский римо-католический священник-миссионер Мирослав Карчевский. Из его дома похищены компьютер и мобильный телефон, пишет aciprensa.

45-летний миссионер принадлежал к францисканскому ордену меньших братьев (миноритов). Последние 5 лет он служил на приходе св. Антония в Санто-Доминго.

Священника ждали на приходе, где он должен был служить мессу. Он сильно запаздывал. Прихожане решили сходить к нему домой, чтобы узнать, что произошло, и нашли священника мертвым. На шее и других частях тела были обнаружены ножевые ранения.

Когда пришли воры, священник находился в доме один и сам открыл им дверь. Преступники нанесли ему несколько ножевых ранений, однако смертельным оказался удар большим распятием.

Местная полиция сообщила, что год назад в дом священника уже проникали воры. Он видел их лица. Преступники угрожали убить его, если он заявит в полицию.

Это не единственный за последнее время случай убийства священнослужителей с целью ограбления. В столице Конго Киншасе недавно был убит 25-летний семинарист-иезуит Николас Эклоу Комла, возвращавшийся с друзьями из Центра св. Петра Канизия. Убийца был в маске и вооружен. Он напал на компанию молодых людей с целью наживы.

Категории: Убийство священнослужителя.

Редакция текста от: 15.12.2010 16:47:49