Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

Вдова священника Даниила Сысоева написала роман о террористах-смертниках

23.09.2010 Юлия Сысоева, вдова священника Даниила Сысоева, убитого в ноябре 2009 года, написала роман о радикальных исламистах, готовящих теракты.

По словам автора, в центре сюжета книги - сложный путь духовных исканий главной героини. Героиня романа, молодая девушка, влюбляется в мужчину, который оказывается террористом и увлекает ее в лагерь подготовки так называемых "шахидок".

"Книга уже получила одобрение в Издательском совете Московской патриархии и скоро выйдет в свет", - рассказала Ю.Сысоева корреспонденту "Интерфакс-Религия".

Это не первый писательский опыт матушки Юлии. Ее книга "Записки попадьи" выдержала уже несколько изданий.

Священник Даниил Сысоев был известен своей миссионерской работой среди мусульман. Он проводил публичные диспуты с представителями ислама и проповедовал гастарбайтерам на московских стройках и рынках.

19 ноября 2009 года отец Даниил был застрелен в храме Апостола Фомы, настоятелем которого являлся. Вскоре, 1 декабря, подозреваемый в убийстве гражданин Киргизии был убит в Махачкале при задержании.

Редакция текста от: 23.09.2010 17:02:43