Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 1 Ин. 3,15

В Отделе религиозного образования и катехизации обсудили документы «Стандарта по православному образованию для начального, общего и среднего образования»

22.09.2010 20 сентября в Отделе религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви состоялось заседание рабочей группы по подготовке документов «Стандарта по православному образованию для начального, общего и среднего образования» и «Положения о Конфессиональном представлении» для утверждения Священным Синодом Русской Православной Церкви.

В заседании приняли участие председатель Отдела религиозного образования и катехизации епископ Зарайский Меркурий, и.о. первого заместителя председателя протоиерей Александр Абрамов, помощник управляющего Московской епархии по церковно-общественным вопросам протоиерей Петр Иванов, заведующий сектором православного образования Отдела религиозного образования иеродиакон Лаврентий (Полешкевич), юрисконсульт Московской Патриархии инокиня Ксения (Чернега), юрисконсульт ОРОиК Елена Зайчикова.

Собравшимися были внесены поправки в проекты документов. После внесения необходимых правок документ будет отправлен на рассмотрение Священного Синода Русской Православной Церкви.

Редакция текста от: 22.09.2010 16:48:18